На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Минобороны РФ: Масштабы оборонного строительства достигли послевоенного уровня

Минобороны РФ: Масштабы оборонного строительства достигли послевоенного уровня

Москва. 23 января. Как сообщает INTERFAX, по словам заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова, оборонное строительство, ведущееся в настоящее время, колоссально. Также, по его словам, благодаря госзаказу Минобороны, военно-строительной отрасли гарантировано устойчивое развитие.

Иванов рассказал, что объём строительства по своим масштабам можно сравнить только с послевоенным периодом. В данный момент одновременно ведётся строительство более 2 тысяч объектов специального и социального назначения для нужд минобороны. Это полигоны, военные городки, школы и детские сады, жилые объекты, аэродромы, радиолокационные станции, медицинские объекты, гидротехнические сооружения и многое другое. Работы ведутся по всей стране. За 2016 год было построено более 2,5 тысяч объектов, общая площадь которых составляет 2,7 млн. кв. метров.

Представитель Минобороны рассказал о наиболее крупных объектах, построенных недавно:

"В Вилючинске к приходу первых "Бореев" сдан ряд важнейших объектов причального фронта и береговой инженерной инфраструктуры, в Новороссийске построен причальный фронт для подлодок проекта 636. Завершено обустройство военных городков двух ракетных бригад "Искандер-М" в Южном военном округе. Введены в эксплуатацию объекты инфраструктуры первых полков РВСН, оснащенных подвижными и стационарными ракетными комплексами "Ярс", закончено обустройство ракетной бригады в Шуе. Продолжаются работы в Арктической зоне", - сообщил заместитель министра.

Также он отметил, что темпы строительства наиболее важных объектов весьма высоки:

"Строительство военных городков для размещения личного состава и техники мотострелковой дивизии на полигоне в Южном военном округе началось в марте, а 1 декабря туда уже заехали военнослужащие. Быстро построили инфраструктуру и для мотострелковой дивизии на территории Западного военного округа", - сказал Иванов.

Строительная отрасль России, по мнению Иванова, - одна из наиболее пострадавших от сокращения финансирования. Но с военным строительством дела обстоят лучше, так как имеется стабильный госзаказ от Министерства обороны, благодаря которому устойчивое финансирование данной отрасли гарантировано.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх