На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

РЖАВЫЕ ТАНКИ ВАШИНГТОНА

Американский президент Дональд Трамп захотел удивить сограждан, организовав грандиозную демонстрацию военной техники на День независимости с новейшими танками "Абрамс", "лучшими в мире истребителями" и другой техникой, которая, правда, будет просто выставлена для осмотра. И удивил...

Когда первые единицы бронированной техники - две боевые машины пехоты (БМП) "Брэдли" - доставили к мемориалу Авраама Линкольна на Национальной аллее в центре Вашингтона, всеобщий смех стал наградой инициативе Трампа. Как сообщает РИА Новости, машины не новые, темной зелено-черной пятнистой защитной окраски. Краска местами облупилась, там хорошо видные пятна ржавчины. Стволы 25-миллиметровых пулеметов сняты, отверстия залеплены зеленым скотчем. Оптика на башне прикрыта картонками, тоже схваченными тем же скотчем. Картину дополняют военные, которые рядом сидят на раскладных стульях, уткнувшись в мобильные телефоны. Зрелище не для слабонервных!

В ответ на критику в Пентагоне отметили, что не придают большого значения внешнему виду бронетехники. "Так было решено представить эти машины. Их почистили перед тем, как привезти на Национальную аллею", - заявили в пресс-службе ведомства, добавив в свое оправдание, что отправили те машины, которые попросил Белый дом.

Впрочем, для американцев, которые и такого не видели, сойдет. К тому же анонсировано, что во время празднования над Вашингтоном пролетят президентский первый борт, пилотажная группа Blue Angels ("Голубые ангелы") на истребителях F-18, стратегический бомбардировщик-невидимка еще времен холодной войны В-2 Spirit, истребитель пятого поколения F-22, а также новейший истребитель-бомбардировщик F-35. Кроме того, в небе появится вертолет Sikorsky/Lockheed Martin VH-92, который в следующем году должна стать президентским бортом (глава страны пользуется вертолетом для того, чтобы добраться до военной базы под Вашингтоном, откуда пересаживается на самолет для дальнейших поездок).

Дополнит шоу выступление Трампа. Для этого уже возведена сцена на Национальной аллее и установлены огромные экраны с динамиками.

Отдел информации

http://www.segodnia.ru/content/216422



Чего мелочиться мушки спиливать...



Довели страну




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх