На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Саакашвили рассказал, что думает о своем преемнике в Одессе

Саакашвили рассказал, что думает о своем преемнике в Одессе

Михаил Саакашвили, экс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области, обвинил украинского лидера Петра Порошенко в коррупции и лжи. Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина».

«Власть барыг торгует должностями банально. Президент нагло врёт и говорит о средствах, которые ему должны были поступить в карман из одесской таможни. Они не поступали ему, когда я руководил [Одесской областью]», — заявил Саакашвили.

Он на своем аккаунте в Facebook написал, что считает Максима Степанова, нынешнего губернатора Одесской области, «барыгой». «Сегодня Порошенко открыто поддержал двух бандитов: укравшего бюджет Одессы сепаратиста [главу Одессы Геннадия] Труханова и раздерибанившего областной бюджет [председателя облсовета Анатолия] Урбанского, говорил в их присутствии о моей якобы "коррумпированности". Что может быть циничнее!?» — возмутился Саакашвили.

Ранее 12 января лидер Украины назначил Максима Степанова на пост губернатора Одесской области. «Это человек, настроенный не ездить за пределы страны, а здесь работать, человек который должен на себя брать и выполнять четкие обязанности», — заявил Порошенко.

В ноябре Саакашвили объявил об уходе в отставку. Ситуацию в одном регионе, по его словам, исправить сложно, когда на Украине продолжают господствовать коррупционеры, «капитализирующие кровь солдат и жертв Майдана, предавшие идею украинской революции». Действующий лидер Украины утвердил увольнение и освободил Саакашвили от должности своего советника.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх