На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Американские «стелсы» долетались: Россия выпускает секретного «Охотника»

Вот уже несколько лет Россия считается самой могущественной военной державой на всей Земле. Это подтверждают и Китай, и даже Соединенные Штаты.

Дабы и впредь занимать лидирующее место, российские военные разработчики каждый год создают нечто ранее никогда невиданное. Вот теперь в ОКБ «Сухого» рассказали о готовящемся первом полете секретного российского беспилотника, именуемого «Охотником», который к тому же является самым тяжелым в мире.

Производители сообщили, что боевая машина уже сейчас проходит наземные испытания. Так как это военная единица, по понятным соображениям, пока о ее характеристиках не сообщается. Однако уже известно, что масса дрона составит рекордные 20 тонн, и по массе он превзойдет легендарный американский RQ-4 Global Hawk.

Военные обещают, что БПЛА будет применять различное вооружение: от свободнопадающих бомб вплоть до высокоточного оружия, а на вооружение он будет поставлен уже через 2 года. Это значит, что в случае военных действий американцы никак не смогут рассчитывать на своих «стелсы» F-22 и F-35. Как говорится, «стелсы» долетались.

Можно уже сейчас говорить, что с приходом в ВС РФ этой новинки успехи нашей страны в борьбе с терроризмом также многократно возрастут. Что же касается противостояния с США, то им, как уже стало традицией, предстоит только завидовать, ведь они не смогли еще добиться того прорыва.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх