На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Европейский бизнес отказался погибать из-за антироссийских санкций. Бизнесмены требуют отмены ограничений

В Евросоюзе накаляются страсти по поводу антироссийской политике США и если официальным властям Европейских стран, в большинстве еще приходится поддерживать эту линию, то Европейский бизнес наотрез отказывается следовать этой концепции.

К примеру руководитель гигантской корпорации «BP» Роберт Дадли заявил. Что действия США и новые санкции против России могут нанести непоправимый ущерб энергосистеме Европы. В частности, он говорил об обрушении энергетического рынка.

Эксперты, как и Дадли считают, что санкции против энергетических корпораций России введены будут вряд ли, поскольку надо быть полностью сумасшедшим. Чтобы отключить всю Европу от энергосистемы, США никаким образом не смогут заместить, по объему поставляемого сырья, Россию и о цене уже тут речи не идет.

Россия, на данный момент, занимает более 10% нефтяного рынка и санкции в отношении энергетических компаний нанесут удар по потребителям в Европе. Со временем Россия сможет перенаправить свои ресурсы в Азию, так как спрос там колоссален.

А вот где нефть и газ будет брать Европа уже огромный вопрос. Если говорить только о газе, то Россия поставляет. Чуть более 34% всего газа в Европу и если его не станет, то возместить его будет некому, ни одна страна не в состоянии поставить такое количество газа в Европу.

И можно представить, что произойдет, если США все-таки продолжат свою безумную политику в отношении Москвы, убытки нести никто не хочет. Однако убытки уже несут, целый ряд европейских компаний, с которыми Россия полагала вести разработки нефтегазовых месторождений на шельфе, однако США наказав Россию, наказала и несколько стран Евросоюза. Однако для США, кроме их собственных интересов, потери других стран их не интересуют.

Но не стоит забывать и о том, что Трамп своей политикой подложил свинью и собственной стране, поскольку понятие «надежный и стабильный партнер» больше не относится к США, так как вести с ними бизнес и торговые отношения хотят все меньше стран, боясь за то, что уже на следующий день после подписания договоров и контрактов, американцы могут их разорвать.

Деловые круги Европы очень заинтересованы в нормализации отношений с РФ и рисковать своим бизнесом они не намерены. Известно, что в ряде Европейских стран, прошли встречи между руководителями страны и представителями бизнеса разных уровней и с уверенностью можно сказать, что бизнес в любом его проявлении требует от властей отмены санкций. Бизнесмены считают, что если Брюссель не хочет считаться с интересами Европейского бизнеса, то каков смысл от такой интеграции.

Подробнее о заявлениях Европейского бизнеса, смотрите в ролике ниже:

Подписывайтесь на канал и ставьте лайк! Не забудьте поделится статьей с друзьями в социальных сетях!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх