На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Принципиально новая схема: РФ и Беларусь создали уникальный двигатель

Инженеры из России и Белоруссии создали уникальную силовую установку на газомоторном топливе.

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота в рамках «делового завтрака» в «Российской газете» заявил, что российские инженеры совместно с белорусскими специалистами создали уникальный двигатель  на газомоторном топливе. Об этом сообщает портал «Русская Весна».

По его словам, на данный момент российско-белорусская инновационная силовая установка отрабатывается специалистами.

«Первый трактор с ним уже проходит испытания», — сказал Рапота.

Он также рассказал, что разработкой уникального проекта занимаются инженеры Минского тракторного завода и предприятия «МТЗ-Татарстан».

«Это принципиально новая схема двигателя», — добавил госсекретарь Союзного государства.

Согласно информации Григория Рапоты, другой совместный проект России и Белоруссии трактор «Беларус» уже более 7 лет успешно реализуется на Череповецком литейно-механическом заводе в Вологодской области. Он отметил, что в этом регионе формируется высокотехнологичный машиностроительный кластер, в котором, кроме «Беларусов», производятся автопогрузчики и техника для лесозаготовки.

«И все это тоже белорусские конструкторские разработки», — заявил Григорий Рапота.

При этом госсекретарь подчеркнул, что проект «союзный трактор», как его уже называют в СМИ, должен предусматривать создание принципиально нового продукта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх