На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Гаспарян: Макрон не смог осилить текст Минских соглашений

Гаспарян: Макрон не смог осилить текст Минских соглашений

Президент Франции Эммануэль Макрон на встрече с Петром Порошенко продемонстрировал некомпетенность в вопроесе Минских соглашений.

Об этом «Политнавигатору» заявил политолог Армен Гаспарян.

«Господин Макрон так и не удосужился прочитать текст Минских соглашений, как собственно и многие другие западные политики. Прочитал бы, понял, что все, что он предлагает, и без того замечательным образом сформулировано в тексте. Проблема ведь не в том, как будет называться этот документ, и какие там будут пункты. Главная проблема в том, что Киев категорически не желает выполнять минский формат, под любым поводом затягивая мирное урегулирование», — сказал Гаспарян.

Он сомневается в том, Макрон сможет усилить роль Франции в рамках «нормандской четверки».

«Ключевые роли там давно распределены: это Германия как главный тяжеловес Европы  и Россия. Единственную роль, которую может выполнять Макрон, это усиливать давление на господина Порошенко. Пока у меня есть сомнения в том, что он сможет это делать. Если человек даже не в состоянии прочитать текст документа, о каком усилении давления в принципе может идти речь», —  считает Гаспарян.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх