На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В кадр попал трудный бой САА с ИГ, развернувшийся в Хомсе

Продвижение сирийских военных без поддержки ВКС РФ в очередной раз стало трудной задачей.

В Сети появились кадры боевых действий бойцов Сирийской арабской армии (САА), которые при поддержке проправительственных военизированных подразделений, сражаются с джихадиствами в Хомсе. Арабским источником сообщается, что сложная боевая обстановка для солдат САА возникла на их пути из Ас-Сухны к столице провинции Дэйр-эз-Зор, которая сейчас превратилась в последний оплот террористов ИГ (организация запрещена в РФ) в стране.

На опубликованном на арабском твиттер-канале видео видно, что террористы организовали сильный заслон на пути проасадовской ударной группировки, которая без российской авиаподдержки в очередной раз оказалась не способна обеспечить эффективное наступление на противника.

Примечательно, что, судя по кадрам, со стороны САА применяется крупное вооружение, среди которого можно увидеть танки, установленные на пикапы зенитные установки, ПТРК и различные модификации бронетехники, а также бросается в глаза обилие использования снайперов, ведущих огонь из укрытий. Однако все это обилие оружия и сирийских военных специалистов, не дает  САА должного преимущества перед исламистами без поддержки ВКС РФ.

На этом фоне представляется очевидным, что путь войск Асада к последнему оплоту сирийских террористов окажется крайне сложным без помощи российской авиации. Если же учесть, что даже этот прорыв на Дейр эз-Зор для САА обернулся жаркой битвой с ИГ, то взятие стратегического сирийского города без участия ВКС РФ становится просто невозможно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх