На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Николаевской области 30 % школ так и не начали учебный год

30% школ Николаевской области не получили разрешения на начало работы в новом учебном году.

Об этом говорится в сообщении главного управления Госпродпотребслужбы области, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«До открытия 1 сентября в области готовились 1090 учебных заведений, это дошкольные учреждения — 508, общеобразовательные — 541, высшие учебные I-II степени аккредитации — 41. В течение июля-августа текущего года специалистами Госпродпотребслужбы в Николаевской области взято участие в работе приемных комиссий по подготовке учебных заведений к новому учебному году и в работе комиссий по вопросу проведения технического обследования зданий и сооружений учреждений образования области, также проводились внеплановые проверки заведений по заявлениям руководителей, предоставлялись консультации по подготовке пищеблоков. Общее количество проведенных обследований — 870, из них выявлены нарушения в 188 проверках (21%)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что с целью приведения заведений в надлежащее санитарно-техническое состояние было предоставлено 88 предписаний и 806 предложений по укреплению материально-технической базы и соблюдения санитарного законодательства. По результатам проведенных проверок установлено, что из предоставленных предложений выполнено — 648 (80%). Осталось 95 заведений, которые требуют проведения реконструкции и капитального ремонта.

«В результате выявленных нарушений законодательства около 30% школ области не получили разрешения на начало работы в новом учебном году. Так, в городе Николаеве не получили разрешения 27 общеобразовательных школ с 71 проверенных, что составило — 38%», — резюмировали в Госпродпотребслужбе области.

Как уже сообщал «ПолитНавигатор», результаты проверки показали, что две трети школ Херсонской области не готовы к новому учебному году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх