На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На Донбассе ВСУ минируют территории вокруг посёлков

В ряде населённых пунктов на занятой ВСУ территории Донецкой области инженерно-сапёрные подразделения ВСУ осуществляют минирование объектов гражданской инфраструктуры с целью их подрыва и дальнейшего обвинения в этом ВС ДНР.

Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель оборонного ведомства ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Проведение данных работ подтверждено в населённых пунктах Волноваха, Красногоровка, Марьинка, Авдеевка, Дзержинск и Светлодарск. Украинские сапёры закладывают фугасы вблизи водо- и газопроводов, электростанций и опор линий электропередач», – отметил Эдуард Басурин.

В ДНР не исключают возможности дальнейшего подрыва данных объектов и попытки обвинить в этом армию Республики.

«Не исключено, что командование так называемой АТО готовит к подрыву эти объекты в целях обвинения ВС ДНР в обстреле жизненно важных гражданских объектов и дискредитации руководства Республики в глазах мировой общественности в период проведения переговоров на международном уровне», – подчеркнул он.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх