На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ВСУ начинают захват фильтровальной станции в ДНР: ополчение готовит ответ

Украинские силовики активизировались в Донбассе и намереваются захватить новые территории.

Украинские силовики в Донбассе возобновили полномасштабные боевые действия и теперь всерьез намерены в нарушение мирных договоренностей захватить новые территории. Одним из самых первых объектов, на которые ВСУ нацелились в ДНР, является Донецкая фильтровальная станция, продолжающая свою работу даже несмотря на постоянные обстрелы.

Замкомандующего ВС ДНР Эдуард Басурин сообщил, что украинская армия начала захват данного инфраструктурного объекта, который обеспечивает водоснабжение значительной части столицы республики и некоторых территорий, занятых ВСУ.

«По первому и второму «Минску», фильтровальная станция не входила в зону украинской армии. Сейчас они уже роют окопы перед ДФС, укрепляются там, и считают ее своим объектом», - заявил Басурин.

Полковник ВС ДНР отметил, что самовольные попытки захватить ДФС производятся в нарушение минских договоренностей и «режима тишины». В дальнейшем же, по его прогнозу, подконтрольные Киеву информационные каналы начнут распространение данных о совершении ополчением «акта вандализма» и обвинят в нарушениях именно своих оппонентов.

ВСУ продолжают наступление в Донбассе и идут на запрещенные действия, что в перспективе может повлечь за собой и решительный ответ со стороны ополчения, которое все же придерживается взятых на себя мирных договоренностей, в отличие от украинских силовиков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх