На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинская шпионка хотела соблазнить и похитить военнослужащего ДНР

Министерство государственной безопасности ДНР задержало агента украинских спецслужб, планировавшего похищение военнослужащего Вооруженных сил республики. Об этом сообщает официальный сайт ДНР.

 

 
 

Отмечается, что агентом была 28-летняя уроженка Львовской области Лилия Коц, которая через соцсети вошла в доверие к донецкому военному и договорилась о встрече с ним с целью дальнейшего похищения. МГБ в ходе расследования выяснило, что девушка прошла обучение в лагерях запрещенного в ДНР и РФ «Правого сектора» и праворадикальной ОУН.

 

 

«По заданию одного из функционеров запрещенной в ДНР украинской экстремистской праворадикальной организации «ОУН» Коц Лилия Романовна посредством сети Интернет инициировала переписку через социальную сеть с военнослужащим ВС ДНР якобы с целью знакомства. В ходе переписки Коц Л.Р., выражая военнослужащему личную симпатию и войдя к нему в доверие, договорилась о личной встрече с целью его похищения и вывоза на территорию Украины.

В период с июня 2015 г. по апрель 2016 г. гражданка Коц находилась в местах дислокации украинских националистических батальонов ДУК «Правый сектор» (г. Мариуполь) и «ОУН» (с. Шарковщина Полтавской области), где проходила боевую и психологическую подготовку с целью принятия участия в «АТО» против ДНР», – говорится в сообщении.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх