На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США не могут без русских двигателей: РФ передала три РД-180 Штатам

Очередная партия российских ракетных двигателей РД-180 недавно была передана американским заказчикам.

Научно-производственное объединение «Энергомаш» имени академика В. П. Глушко (НПО «Энергомаш») передало американским заказчикам три российских ракетных двигателя РД-180. Об этом сообщает пресс-служба компании на своем официальном сайте.

«6 декабря состоялась сдача трех двигателей РД-180 американским заказчикам», - заявили в пресс-центре.

Известно, что контракт на поставку подписали представители компаний Pratt&Whitney, United Launch Alliance и российско-американского совместного предприятия «РД-Амрос».

Декабрьская поставка российских ракетных силовых установок в США стала уже третьей в этом году.

«В апреле заказчикам уже были переданы 5 двигателя РД-180, а в октябре – еще 4», - пишут представители НПО «Энергомаш» на сайте.

Стоит отметить, что жидкостные ракетные двигатели РД-180, разработанные и производящиеся специалистами «НПО Энергомаш», поставляются в США для использования их в составе американских ракет-носителей семейства Atlas.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх