На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Опять допинговый скандал, на этот раз с биатлонистами

Опять допинговый скандал, на этот раз с биатлонистами

Новости спорта сегодня: Международный союз биатлонистов (IBU) получил от Всемирного антидопингового агентства (WADA) список российских спортсменов, которых подозревают в употреблении допинга.

Как сообщает Лайф, в это число попал 31 биатлонист из России. Среди них – участницы текущего Кубка мира Екатерина Глазырина и Екатерина Шумилова. Обе спортсменки участвовали в Олимпиаде-2014 в Сочи.

Глава IBU Андрес Бессеберг сообщил, что решение о дисквалификации спортсменов должно быть принято до 8 февраля, когда начнется чемпионат мира по биатлону. «Список 31» основан на данных второй части доклада главы спецкомиссии WADA Ричарда Макларена.

«Международный союз биатлонистов получил эти сведения из доклада Макларена. Речь идет о периоде с 2011 по 2014 год. Что тут комментировать? В случае если сли у них есть какие-то обвинения в отношении кого-то, будем рассматривать персонально. У Союза биатлонистов России этих фамилий нет», – рассказал президент СБР Александр Кравцов.

Добавим, что Екатерина Глазырина заявлена на третий этап Кубка мира по биатлону, который стартует уже сегодня в чешском Нове-Место.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх