На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Шойгу: Россия и США могли бы начать совместную борьбу с терроризмом в Ракке

Министр обороны отметил, что для этого нужно приступить к конструктивной, последовательной работе по налаживанию взаимоотношений.

Москва, 21 февраля — Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу считает, что совместная операция России и США против боевиков в сирийской Ракке станет отличным началом для двустороннего сотрудничества.

Сергей Шойгу отметил, что совместные действия России и Америки в борьбе с терроризмом стоит начать с освобождения сирийского города Ракка.  У стран существуют все необходимые возможности, чтобы объединить свои усилия для более эффективной борьбы с боевиками ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация).

- Наша задача – объединить усилия. У нас есть для этого все возможности. У нас есть единый противник – международный терроризм. Мы и американцы признаем его как противника – приводит слова Сергея Шойгу ТАСС.

Также министр обороны напомнил, что терроризм невозможно победить в одиночку, для это нужно подключить все силы.

- Надо перестать пугать нами весь мир и начать спокойную, конструктивную и последовательную работу по налаживанию взаимоотношений, - считает Сергей Шойгу.

Однако, чтобы начать совместное противостояние необходимо, чтобы Россию «слышали и понимали».

- Надо остановиться, садиться и начинать нормально разговаривать, - указал министр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх