На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Стали известны самые медленные автомобили в мире

Эксперты составили рейтинг основываясь на результатах максимальной скорости и времени разгона транспортных средств.

Автомобильные специалисты представили рейтинг, который состоит из пяти самых медленных автомобилей в мире. Первое место занимает трехколесный одноместный автомобиль Peel P50, который производится в Великобритании с 1964 года по сегодняшний день. Экземпляр приводится в движение 49-кубовым двигателем с мощностью 4,2 лошадиные силы и может разогнаться до 45 километров в час.

Второе место по праву принадлежит двухместному автомобилю Aixam A.721, который также развивает максимальную скорость в 45 километров в час. На третьем месте обосновался полностью электрический Renault Twizy с двигателем в 4 кВт. Малютка имеет максимальную скорость до 45 километров в час.

Электромобиль MIA, который находится на четвертой строчке рейтинга, способен преодолеть отметку в 100 километров в час. Несмотря на это, разгон «до сотни» составит около 30 секунд.

Закрывает рейтинг автомобиль Tata Nano, который также может преодолеть скорость в 100 километров в час, но за 29 секунд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх