На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Порошенко посылает сигнал Путину, что согласен на Приднестровье

Порошенко посылает сигнал Путину, что согласен на Приднестровье

Президент Украины готов пойти на любые уступки как Западу, так и России, кроме Минских соглашений, выполнение которых означает политическую смерть Петра Порошенко.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил украинский политолог Дмитрий Корнейчук, по мнению которого президент Порошенко постоянно пытается лавировать между ведущими мировыми игроками.

«Америке он готов дать все, что они хотят по линии МВФ: продажу земли, по бизнесу во всем поможем, главное — не заставляйте меня выполнять минские договоренности. Заигрывание идет и с Россией. С одной стороны, у Порошенко жесткая антироссийская риторика, а потом мы видим, что по всем вопросам, которые касаются бизнес-интересов России, по тому же Сбербанку и, например, по пошлинам на ввоз российских минудобрений, готовятся решения, способствующие российскому бизнесу», — утверждает эксперт.

«Порошенко также постоянно посылает сигналы Путину, что на все готов пойти, кроме выполнения Минских соглашений — поэтому давайте придем к варианту Приднестровья, всем он будет выгоден. Порошенко прекрасно понимает, что для него выполнение минских договоренностей — это политическая смерть. Поэтому он никогда не пойдет на их выполнение, по крайней мере до президентских выборов», — полагает Корнейчук.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх