На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Импортозамещение по-русски: вагоны РФ лишают Украину прибыли

После постройки в России новых вагоностроительных предприятий, на Украине существенно снизилась прибыль в этой области производства.

Для украинского вагоностроения рекордным оказался 2011 год – было произведено и реализовано почти 52 тыс. вагонов, а уже в 2016 было произведено 2756 вагонов. В денежном эквиваленте получается следующее: в 2011 выручка этого сектора украинской экономики превышала $2727 млн, в 2016 - $28,5 млн.


Разница между показателями существенная. Всё потому, что до открытия в РФ новых вагонопроизводящих предприятий 85-90% украинской продукции приобретали российские компании. 


В украинском СМИ, опубликовавшее эти данные, изначально решили собрать статистику производства вагонов в их государстве, и показать тем преимущества украинской промышленности. Результат получился полностью противоположный: при переходе российской промышленности на политику импортозамещения, показатели в украинской отрасли вагоностроения упали в десятки раз.


Своим материалом украинские журналисты доказали давно известную истину: несмотря на то, что распад СССР произошёл более четверти века тому назад, экономики стран постсоветского пространства крепко связаны и, если связи рвутся, одна из сторон может серьёзно пострадать. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх