На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия «ходит конем»: армия Асада ждет неожиданного союзника

Россия предложила многочисленным курдским отрядам принять участие в масштабной операции против боевиков.

Идлиб (Сирия), 8 апреля – Командование Сирийской Арабской Армии (САА) готовится к масштабному наступлению в провинции Идлиб на позиции боевиков. В «Федеральном агентстве новостей» отмечают, что это наступление готовилось несколько месяцев.

При этом, силы правительственной армии Башара Асада могут получить внезапного союзника в предстоящей кампании. Россия сделала неожиданное предложение «Демократическим силам Сирии», которые держат под контролем город Африн, принять участие в предстоящей операции. Это некий «ход конем», который может дать САА мощное подкрепление. Об этом сообщило арабоязычное информационное издание Al-Quds Al-Arabi со ссылкой на курдские СМИ.

Источник отмечает, что курдское командование в данный момент рассматривает эту инициативу. В информационном портале BasNews считают, что «Демократические силы Сирии»  могут согласиться участвовать в масштабном наступлении на боевиков, но только проконсультировавшись с американской стороной. Дело в том, что курдские отряды уже участвуют в совместной операции с международной коалицией против ИГ (запрещена в РФ) восточнее Евфрата. При этом «Демократические силы Сирии» сотрудничают и с Сирийской Арабской Армией при посредничестве России на западном берегу. Так курдами под контроль правительства был передан ряд населенных пунктов.

В этой ситуации участие курдов в операции в провинции Идлиб зависит от координации между Россией и США, которые переживают не лучшие времена из-за американской атаки на сирийскую военную авиационную базу.

Россия «ходит конем»: армия Асада ждет неожиданного союзника


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх