На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Медведев: санкции США являются объявлением экономической войны

Он отметил, что ограничительные меры вводятся для того, что убрать Россию из числа мощных конкурентов на международной арене.

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев раскритиковал новые санкции, который анонсировали США в отношении России. Медведев отметил, что новое усиление экономических ограничительных мер можно расценивать, как объявление экономической войны. Он также подчеркнул, что Россия должна будет отвечать на все нападки в свой адрес с помощью экономических, политических и иных методов.

«Разговоры о будущих санкциях я бы не хотел комментировать, но могу сказать одно: если последует что-то типа запрета деятельности банков или использования той или иной валюты, то это можно будет назвать совершенно прямо, это объявление экономической войны», - отметил Дмитрий Медведев.

Премьер-министр заявил, что санкции не что иное, как ограничение экономической мощи страны. Таким образом, США пытаются убрать Российскую Федерацию из числа конкурентов на международном поле. Медведев также напомнил ситуацию, когда США пытались каким-либо образом повлиять на решение европейских стран о строительстве нового газопровода. Вашингтон собирался ввести ограничения на поставки российского газа в Европу, из-за того чтобы устранить главного конкурента и наладить поставки своего сжиженного газа в Европу. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх