На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Умная схема гастарбайтеров: в Риге раскрыли, как хитро используют Латвию

В Прибалтике рассказали о том, как рабочие из третьих стран используют Латвию с максимальной выгодой для себя.

Слова главы латвийского Государственного агентства занятости Эвиты Симсоне о том, что гастарбайтеры активно занимают трудовые вакансии, которыми совсем не интересуются местные жители, вызвали крайнее удивление со стороны экспертного сообщества Прибалтики. Так, экономическим аналитиком и публицистом Юрисом Пайдерсом было полностью опровергнута информация высокопоставленного чиновника и рассказано об умной схеме, которой активно пользуются приезжие рабочие.

Пайдерс отметил, что на фоне серьезной проблемы с нехваткой трудовых кадров в стране Рига выглядит относительно благополучно, однако даже в столице не отмечается наплыва гастарбайтеров, жаждущих получить низкооплачиваемую, по сравнению со многими другими странами ЕС, работу. По словам эксперта, иностранные специалисты используют Латвию в качестве «перевалочного пункта» на пути в благополучные страны Евросоюза.

В подтверждение своих слов аналитик привел наглядный пример, который в свете получения приезжими документов, позволяющих им свободно передвигаться по территории всей Европы, объясняет сохранение печальной экономической реальности в самой Латвии.

«Какой смысл подметать улицы в Латвии за 400 евро, если это можно сделать за 1000—1500?», - раскрыл умную схему Пайдерс, объяснив при этом, как хитро гастарбайтеры используют Латвию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх