На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ВКС России прикроют: элита САА получила новую цель

Российские асы в очередной раз прикроют широкомасштабное наступление сирийского элитного подразделения сирийских войск.

Сейчас в Сирии можно наблюдать, как подразделения Сирийской арабской армии (САА) решительно взялись за ликвидацию остатков террористов ИГ*. По сообщению арабского информационного портала Almasdarnews (AMN), в стороне от данного процесса не остались и пилоты ВКС РФ, которые обеспечат прикрытие элитным бойцам «Сил Тигра», получившим недавно новую цель для очередного своего наступления.

По данным AMN, российские асы будут привлечены для уничтожения позиций террористов на севере Сирии, расположенных на юго-востоке провинции Идлиб. Одновременно с этим в арабском издании со ссылкой на военные источники, сообщается о том, что «Силы Тигра» уже в скором времени могут быть направлены на штурм позиций террористов Туркестанской исламской партии* и их союзников, находящиеся в окрестностях населенного пункта Джишр-эль-Шугур.

Помимо этого отмечается, что ВКС РФ кроме помощи САА, таким образом, смогут существенно обезопасить свою авиабазу в Хмеймиме от риска атак террористов, чьи ракеты, запущенные из Аль-Гаабской равнины и района Джишр-эль-Шугур, имеют возможность долететь до российской авиабазы в сирийской провинции Латакия. Также арабское издание со ссылкой на сирийских военных сообщает о том, что российские пилоты уже получили от турецкой стороны «зеленый свет» на любые действия против джихадистов в данном населенном пункте и его пригородах, что делает их работу относительно безопасной в регионе Сирии, где проводятся военные операции сразу нескольких государств.

 

*Организация запрещена на территории РФ.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх