На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украина превратилась в огромную деревню

Украина превратилась в огромную деревню

Если раньше Украина представляла собой «глобальный город», то сегодня становится «глобальной деревней», из которой бездумно выкачиваются ресурсы.

Об этом в эфире программы «Работа над ошибками» заявил политолог Дмитрий Джангиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Будучи «глобальным городом», мы теперь стали «глобальной деревней», из которой выкачивается ресурс человеческий, не задумываясь о том, что будет дальше. Для поддержания агроструктуры много не нужно — 10 миллионов с головой, а вообще, пять может поддерживать «великую аграрную державу», — заявил Джангиров.

С ним согласился политолог Евгений Филиндаш, отметивший, что кроме аграрного Запад на Украине интересует еще грязное промышленное производство, которое у себя дома европейцы размещать не хотят.

«Что мы еще можем — железная руда. Тут большие запасы и прочее. Максимум еще самая примитивная металлургия, которая экологически грязная, и они ее не могут на Западе у себя держать. А для этого нужно в разы меньше людей, чем даже сейчас есть в Украине. С этой точки зрения все идет последовательно и логично», — сказал Филиндаш.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх