На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

6,3 млрд рублей инвестирует ФСК в модернизацию подстанции петербургского энергокольца

Подстанция обеспечивает электроснабжение районов города с населением около 1,5 млн человек.

ФСК ЕЭС ввела в эксплуатацию комплектное распределительное устройство (КРУЭ) 110 кВ и установила новое коммутационное оборудование на подстанции 330 кВ «Завод Ильич» – одном из крупнейших питающих центров Петербурга. Это позволило завершить основной этап комплексной реконструкции и технического перевооружения объекта. Общая стоимость всего проекта составляет 6,3 млрд рублей, полное завершение работ запланировано на 2020 год. Об этом сообщает пресс-служба ФСК.

Подстанция 330 кВ «Завод Ильич» введена в эксплуатацию в 1932 году. Это один из первых энергообъектов, построенных по плану ГОЭЛРО. В 1951 году подстанция обеспечила питание первой линии Ленинградского метрополитена.

Сейчас объект является «звеном» энергокольца города Санкт-Петербурга, это одна из трех подстанций в городе на Неве, где реализован пилотный проект дистанционного управления. Реализация проекта реконструкции позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Петроградского, Приморского, Выборгского, Василеостровского и Курортного районов Петербурга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх