На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Бандеровцы сокрушаются: Нет единства для зачистки Донбасса по хорватскому сценарию

На Украине нет объединяющей национальной идеи; которая была бы привлекательна для Донбасса. Об этом на круглом столе в Киеве, посвященном Минским соглашениям, заявил замминистра «по вопросам временно оккупированных территорий Украины» Георгий Тука,  передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Главная проблема… у нас отсутствует консолидация в обществе. Нет никакой национальной идеи, которая бы могла объединить общество.

Я часто бываю в Хорватии, и хорваты часто приезжают к нам в рамках разных программ. Все время, когда идет общение о событиях войны Хорватии и Сербии, хорваты отмечают, что у них была чрезвычайная консолидация общества, до 98%, в борьбе с Сербией. Вместе с этим (интересный момент), несмотря на это, хорваты вообще не имели представления о том, что такое волонтерское движение.

Мне кажется, что, если кому-то удастся сформулировать и предложить какую-то идею, которая бы смогла послужить фундаментом для консолидации общества, это было бы фундаментом для того, чтобы вообще создавать новую, модерновую, мощную Украину, и я целиком допускаю, что в эту Украину Донбасс вернулся бы с удовольствием, а не с опасением и страхом», — сказал Тука.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх