На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сирия, Идлиб: ВКС РФ нанесли серию ударов по позициям «Джебхат ан-Нусры»*

ВКС РФ нанесли серию ударов по террористам в сирийской провинции Идлиб.

Российская авиация в рамках своей операции в Сирии продолжает зачистку территорий страны от представителей запрещенных террористических группировок и дает правительственным войскам САР возможность существенно продвинуться на этом пути. 

Как сообщает ФАН, в провинции Идлиб ВКС РФ при незначительной помощи сирийских ВВС нанесли серию ударов по зонам расположения радикалов из террористической коалиции «Тахрир аш-Шам» рядом с поселением Абу Дали. 

Также ранее авиация нанесла точечный удар по укрепрайонам «Джебхат ан-Нусры»* неподалеку он населенного пункта Хиш, а также по их же позициям в районе поселка Кафр Набель. Террористы несут ощутимые потери. 

Отмечается, что в Город  Аль-Рашидия стягиваются дополнительные силы САА. Усиливаясь на границе провинции Идлиб, правительственная армия готовится к наступлению на радикальных исламистов, занявших авиабазу Абу-Духур. Предполагается, что и в данной операции возможность продвижения сирийских войск сможет обеспечить огонь ВКС РФ.  


*Организация запрещена на территории РФ.
 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх