На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Венгрия вслед за Россией обрушилась с критикой на режим Порошенко

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан увязал исполнение Украиной Минских соглашений с положением национальных меньшинств в этой стране.

«Мы заинтересованы в исполнении Минских соглашений, потому что это урегулирует положение не только в этих двух регионах, но и другие вопросы. Например, предоставления демократических прав национальным меньшинствам. Дискуссии, которые ведутся сейчас в отношении языка обучения на Украине, идут далеко не на благо венгерскому меньшинству», — сказал сегодня Орбан на совместной пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным.

По его словам, положение на Украине стало одной из тем сегодняшних переговоров двух лидеров, «поскольку это наш общий сосед». Орбан полагает, что Минские соглашения должны «безоговорочно выполняться».

«Венгрия своими скромными средствами делает все возможное для того, чтобы Минские соглашения были выполнены. Я хочу четко сформулировать, что Венгрия заинтересована в том, чтобы Украина была стабильной и успешной страной. Но исходной точкой является мир, а мир возможен только на основе Минских соглашений», — сказал Орбан.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх