На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Чуркин лихо ответил британцу на заявление об аннексии Крыма

Чуркин лихо ответил британцу на заявление об аннексии Крыма

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин ответил на заявления британского коллеги по статусу Крыма.

Чуркин заявил, что право рассуждать о судьбе крымского полуострова у Соединенного Королевства появится только тогда, когда оно вернет незаконно занятые территории Фолклендских островов, Гибралтара, части Кипра и архипелага Чагос. Российский дипломат посоветовал Великобритании «очистить свою совесть», вернув аннексированные территории. После этого они смогут рассуждать о судьбе Крыма, считает Чуркин.

Такая реакция российского представителя последовала на заявление Мэттью Райкрофта, британского представителя в ООН. На заседании Совбеза 2 февраля Райкрофт возложил ответственность за кризис на Украине, которой, как считает британский дипломат, начался после воссоединения Крыма с Россией.

Чуркин заявил:

«Напомню, что украинский кризис начался с государственного переворота, который получил значительную поддержку извне. А что касается позиции Великобритании, то дам совет: верните Мальвинские (Фолклендские) острова, Гибралтар, аннексированную часть Кипра, архипелаг Чагос, превращенный вами в огромную военную базу. Тогда совесть ваша, может быть, станет чуть более чиста и вы сможете рассуждать на другие темы».

>>>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх