На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Порошенко считает, что строительство «Северного потока — 2» «ослабляет Украину»

Глава государства обратился к представителям европейского союза и обсудил российский проект.

Украинский президент Петр Порошенко считает, что в поддержке проекта «Северный поток-2» не имеет экономического смысла, обратившись к ЕС с призывом выработать методы по остановке его строительства. Об этом сообщает РИА Новости.

Как Порошенко заявил в рамках своего выступления в Брюсселе после переговоров с представителями союза 9 июля, он и его европейские коллеги обсуждали геополитические аспекты проекта. По мнению президента Украины, «Северный поток-2» не является коммерческим проектом, целью которого на самом деле якобы является ослабление Киева.

Также он считает, что Евросоюзу и Украине следует вместе разработать общий подход по остановке реализации строительства газопровода.

Ранее информационное агентство Newinform сообщило, что Украина не поедет на детское «Евровидение» из-за дефицита бюджета. Страна принимала участие в международном детском песенном конкурсе с 2006 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх