На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Более 140 человек стали жертвами атаки на авиабазу на юге Ливии, многие ранены

Двоевластие в стране приводит к несогласованным военным действиям между союзными войсками, из-за чего гибнут военные и мирные граждане.

Ливия, 20 мая — Представитель ливийской национальной армии Ахмад Аль-Месмари заявил, что в результате атаки на авиабазу на юге Ливии погибли, как минимум, 140 человек. Среди жертв есть как военные, так и мирные жители, сообщает ИА РИА Новости. 


По словам Аль-Месмари, атака произошла в тот момент, когда военные возвращались на авиабазу с военного парада и не имели при себе оружия. Отмечается, что жертвами удара стали, в том числе, гражданские, работавшие на авиабазе. 


Ранее сообщалось, что жертвами атаки союзных правительству Триполи группировок на авиабазу, подконтрольную командующему ливийской национальной армии Хафтара, стали более ста человек. В настоящее время в стране существует двоевластие, что нередко приводит к рассогласованности военных действий на территории Ливии. 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх