На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Российские ракеты от комплекса С-400 лежат на дне Ла-Манша

Китай один из самых надежных партнеров России, на данный момент между нашими странами заключено много контрактов, в том числе и в военном плане. В 2015 году Россия заключила с Китаем контракт на поставку отечественных комплексов С-400.

Поставки уже начались, и первая партия была доставлена в Китай. Военные Китая произвели учебные пуски, чтобы самостоятельно испытать комплекс. С-400 не подвел и выполнил боевую задачу, на две разные цели было потрачено две ракеты, точность 100%.

Директор компании "Ростех" Сергей Чемезов рассказал об одном инциденте случившимся в прошлом году. Оказывается, во время поставки очередного комплекса в Китай, российские судна попали в шторм, после чего были вынуждены вернутся обратно в порт для оценки ущерба. Оценка показала, что ракеты С-400 оказались повреждены. Российским военным ничего не оставалось, как уничтожить их. На данный момент уже заканчивается сборка новых ракет, которые будут переданы Китаю.

Однако западные СМИ решили, что российские военные не договаривают и на самом деле, ракеты не были уничтожены. По утверждению западного издания The Drive ракеты сейчас находятся на дне пролива Ла-Манш и могут стать бесценной находкой для американских разработчиков оружия.

Издание назвали российские ракеты "Золотым кладом пиратов". Издание также поведало о том, что подобные случае уже были в истории и не только с российскими кораблями, только другие страны предпочитали бросить затонувший груз, вот и Россия могла бросить свои ракеты.

Подробнее о ракетах С-400 на дне Ла-Манша, смотрите в ролике ниже:

Подписывайтесь на канал и ставьте лайк!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх