На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Российский суд вынесет показательный приговор по махинациям при ремонте дорог

Российский суд вынесет показательный приговор по махинациям при ремонте дорог

Российский суд скоро вынесет показательный приговор по махинациям чиновников при ремонте дорог, рассказал в интервью «Аргументам недели» начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.

«Для должностных лиц компаний предусмотрена уголовная ответственность — до 7 лет лишения свободы. По одному из «дорожных» дел уже возбуждено уголовное дело по ст. 178 УК РФ и  я надеюсь, мы скоро увидим приговор по нему», — сказал он.

По словам Тенишева, к ответственности будут привлекаться не только коммерсанты, коррумпирующие представителей власти, но и недобросовестные чиновники.

«В сфере дорожного строительства пока еще ни один чиновник не был осужден… В сфере дорожного строительства пока еще ни один чиновник не был осужден. Но есть масса примеров в других сферах. Один из последних примеров — глава одного из районов в Ростовской области получил год и 4 месяца. Он «определил» победителя в конкурсе на строительство детского сада. Там взятки даже не доказывали. Просто подтвердили в суде, что он определил кто должен победить в торгах. В том же Ростове на Дону руководитель управления Росаккредитации — 2 года и 5 месяцев получил за то, что определил победителя конкурса. Сейчас в Хакасии под стражей 10 человек, включая руководителя администрации главы республики. Там и те кто определял победителей на торгах на поставку медикаментов и участники картеля. Сейчас в Самаре ушло в суд дело, где может понести уголовную ответственность в виде реального срока заключения замминистра здравоохранения. Также там возбуждено уголовное дело о картеле.

В сфере строительства и ремонта дорог мы только начали работу. Но думаю, что ответственность здесь понесут и чиновники, и участники картелей», — заверил представитель ФАС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх