На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

САА штурмуют вершину Телль аль-Харра: в бой бросили боевые вертолеты

Сирийские войска намерены выбить террористов со стратегической высоты в северо-западной провинции Даръа.

Сирийские военные возобновили штурм занятой террористами стратегической вершины Телль аль-Харра на северо-западе провинции Даръа. Наступление возобновилось сегодня, после того, как бойцы террористической коалиции  «Хайат Тахрир аш-Шам»  отказались покинуть этот район.

Как сообщает AMN, САА бросили в бой боевые вертолеты, которые нанесли обороне противника большой урон. Отмечается, что боевики понесли потери, однако точное их число пока не уточняется.

Ранее боевики из состава Сирийской свободной армии (ССА) и жители аль-Харры согласились на предложенное правительством соглашение о примирении, но силы джихадистов отказались впускать армию САР в этот район.  После этого САА вновь пошли в атаку.

Цель нападения состоит в том, чтобы заставить террористов отступить в провинцию Эль-Кунейтра или же вытеснить их в северную Сирию.  Тем не менее, пока радикальные исламисты не демонстрируют намерений покидать указанную местность, что заставляет армию Дамаска активизировать усилия ради достижения поставленной цели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх