На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Киеве заявили о необходимости минирования Азовского моря

Таким образом, Украина обезопасит себя от деятельности российских военных кораблей.

С предложением заминировать Азовское море выступил бывший командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук, сообщает «РИА Новости». Во время интервью в эфире «Громадского радио» он заявил, что Киев необходимо провести срочное минирование всей акватории Азовского моря.

Гайдук отметил, что так Украина устранит угрозу высадки российского десанта на территорию страны. Кроме того, «взрывные и неразрывные ограждения» защитят от деятельности российских военных кораблей.

Также вице-адмирал отметил, что гражданские суда, следующие в украинские порта, будут проводиться с помощью специалистов ВМФ через фарватеры, которые контролируются военными. Также он предложил сопровождать гражданские суда военными судами ВМФ страны.

Кроме того, Гайдук отметил необходимость регулярных учений на побережье Азовского моря. Таким образом, военнослужащие ВСУ смогут научиться противостоять возможной высадке российского десанта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх