На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

САА и ВКС РФ атакуют западный берег Евфрата, ИГ* пытается взять Абу-Кемаль

Правительственные силы ликвидируют позиции боевиков на юге Дейр-эз-Зора, ИГИЛ* делает все, чтобы вернуть Абу-Кемаль под свой контроль.

Правительственные силы при поддержке ВКС РФ с воздуха продолжат наступать на позиции террористов ИГ* к югу от Дейр-эз-Зора. Уточняется, что несколько подразделений САА уже готовы атаковать главную базу джихадистов из «Джебхат ан-Нусры»*, расположенную на востоке провинции Идлиб. Что касается Абуу-Кемаля, то, по информации военного источника Федерального агентства новостей, там смертники ИГ* пытались подорвать оборону на окраине города.

Коротко об итогах противостояния:

Правительственные силы под прикрытием ВКС РФ с воздуха продвигаются и зачищают территории, находящиеся между Меядином и Абу-Кемалем, от исламистов «Исламского государства»*. Перестрелки продолжаются также с боевиками «Тахрир аш-Шам» в городе Даръа.

Что касается ИГ*, то, как и говорилось выше, террористы активно используют смертников, чтобы контратаковать позиции правительственных сил на окраине Абу-Кемаля.

«Джебхат Фатх аш-Шам», бывшая «Джебхат ан-Нусра»*, была обстрелена САА в Восточной Гуте. Однако боевики данной группировки успели атаковать христианский город  Мхарде на севера от Хамы.

В иракской армии дела идут не очень. Военные лишись троих человек, в том числе одного командира во время разминирования территорий города Рава в провинции Аль-Анбар.

*Организации запрещены на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх