На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ФИФА сделала заявление по допингу в российском футболе

Допинговые скандалы вокруг российских спортсменов (что важно, далеко не всегда справедливые) в последние недели вновь стали актуальной темой. Вот-вот должен решиться вопрос о допуске сборной России на зимнюю Олимпиаду в Пхенчхане. Само собой, максимально активизировалось руководство WADA и так называемые информаторы Всемирного антидопингового агентства; развернута масштабная кампания против наших атлетов. Но и о грядущем Чемпионате мира по футболу Запад, разумеется, не забывает. Как обстоят дела с запрещенными препаратами у отечественных футболистов?

Здесь слово берет не сомнительное «независимое» агентство, а Международная федерация футбола (ФИФА), которая находится в постоянном контакте с российскими коллегами в преддверии Чемпионата мира-2018. Если с организационной точки зрения подготовка к мундиалю проходит в полном соответствии с планом, то единственным способом «докопаться» до страны-хозяйки, казалось бы, остается вариант с очередным допинговым скандалом, только теперь уже вокруг футболистов. Однако руководство ФИФА сегодня поставило жирный крест и на этом моменте.

Вердикт следующий: абсолютно все пробы, взятые у российских участников прошедшего летом Кубка конфедераций, дали отрицательные результаты. А проверен был, стоит отметить, каждый член сборной после каждого матча. В том же порядке спортсмены будут проходить осмотр и на Чемпионате мира – никто не сможет обмануть систему и остаться безнаказанным.

Да, ФИФА в ходе расследования связывалась с WADA и с тем самым Ричардом Маклареном, однако их подозрения не подтвердились. Из всех атлетов, упомянутых в нашумевшем докладе, на допинге попались лишь две россиянки из молодежной сборной (до 20 лет). Футболистки понесли заслуженное наказание, в прочих же случаях никаких нарушений зафиксировано не было.

ФИФА в очередной раз посылает миру четкий сигнал: пора оставить Россию в покое и дать ей возможность спокойно подготовиться к главному футбольному турниру четырехлетия. И если отечественной сборной удалось сдержать Месси в матче с Аргентиной, это не значит, что ребята употребляют допинг.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх