На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Чубайс: У Украины есть вышиванка, а у нас — миф о Великой Отечественной

Чубайс: У Украины есть вышиванка, а у нас — миф о Великой Отечественной

Россия в отличие от Украины, теряет свою историю. Об этом сегодня на либеральном «Форуме свободной России» заявил российский философ и социолог Игорь Чубайс.

«В Украине по многим пунктам замечательно. В Украине украинский язык, есть свои герои, свой гимн, своя вышиванка. А что в России? Я один раз пришел в косоворотке, мне сказали: националист, мы тебя видеть не хотим», —  сокрушается Чубайс.

Он совершил краткий экскурс в историю России, особо отметив восстание заключенных в Воркуте: «Там были бандеровцы, там были лесные братья, они подняли охрану на штыки».

Также выступающий выступил против возвеличивания Победы в Великой Отечественной войне.

«Победила антигитлеровская коалиция, а не Советский Союз. Россия не СССР. Почему мы приватизировали победу 16 республик? Войну начал Советский союз. Читайте секретный протокол договора Молотова-Риббентропа. Абсолютная мифология», — утверждает Чубайс.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх