На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Стреляли не в Карлова, стреляли в Россию

Стреляли не в Карлова, стреляли в Россию

Убийство российского посла в Турции Андрея Карлова исполнено с целью охладить отношения между Москвой и Анкарой.

Нападение на Андрея Карлова было организовано накануне приезда в Москву главы внешнеполитического ведомства Турции М. Чавушоглу на встречу с Россией и Ираном для обсуждения вопросов по Сирии.

По мнению британских СМИ, убийство Андрея Карлова замыкает цепочку инцидентов, которые произошли за последние время между Россией и Турцией. По их мнению, убийство Андрея Карлова может стать началом войны.

Турецкий эксперт Chatham House Фади Хакура, выступая на Sky News, рассказал, что нападение спровоцировано российско-турецкими отношениями в Алеппо. По мнению эксперта, Россия не оставит это покушение без внимания и активизирует свои силы в Сирии.
По версии ВВС, покушение выполнено в знак протеста против участия России в сирийском конфликте.

Специалист по внешнеполитическим отношениям Мария Захарова считает, что это был террористический акт, с которым необходимо решительно бороться.

Глава комитета Совфеда по обороне и безопасности В.Озеров заявил:

“Убийство, выгодно тем, кто не заинтересован в улучшении отношений между Турцией и Россией как в политической, так и в экономической сферах, а также в сотрудничестве по сирийскому вопросу”.

В эфире телеканала 24, председатель комитета Госдумы по безопасности Л.Слуцкий заявил, что "как бы не хотели западные стратегические оппоненты, отношения между Москвой и Анкарой останутся прежними, охлаждения между странами не будет".

Сенатор Алексей Пушков охарактеризовал нападение на посла как "истерию вокруг Алеппо”.

Гибель посла России в Турции в рез-те теракта - следствие политич. и медиатической истерии, развязанной вокруг Алеппо противниками России.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 19 декабря 2016 г.


Отреагировали на нападение на Андрея Карлова и в Госдеп США.
Джона Кирби заявил:
"Нам рассказали о покушении на российского посла Андрея Карлова. Этот акт насилия мы осуждаем, кто бы его источником не был. Мыслями и молитвами мы с ним и его семьей."

Потрясен убийством российского посла и Глава британского МИД Борис Джонсон.“Мысленно – с его семьей. Нападение трусливое. Я его осуждаю.”.

Shocked to hear of despicable murder of #Russia's Ambassador to #Turkey. My thoughts are with his family. I condemn this cowardly attack.

— Boris Johnson (@BorisJohnson) 19 декабря 2016 г.

Официальный представитель ООН Стефан Дюжаррик также осудил нападение:

"Нет никакого оправдания нападавшему на посла, мы это вооруженное нападение осуждаем".

Председатель Комитета по международным делам в СФ РФ Константин Косачев заявил:

"Стреляли не в Карлова. Стреляли в Россию. Он принял на себя этот удар и он защитил Россию ценой своей жизни".

В Анкаре на художественной выставке в результате хаотичной стрельбы киллера - офицера полиции Анкары был убит в спину российский посол в Турции Андрей Карлов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх