На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Англосаксы оправдываются в Киеве – Путин обвёл нас вокруг пальца с Крымом

Англосаксы оправдываются в Киеве – Путин обвёл нас вокруг пальца с Крымом

Запад был слишком занят другими проблемами и не мог предвидеть, что в 2014-м году Майдан приведет к потере Крыма и Донбасса. Об этом на форуме «Ялтинская европейская стратегия» бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, главной темой на повестке дня тогда была отнюдь не Украина.

«Могли ли мы это предвидеть? Да нет, мы с Джоном (Керри, бывшим госсекретарём США, — авт.) тогда имели много работы, Сирия была на повестке дня, мы не знали, что дальше произойдёт», — заявил Кэмерон.

В свою очередь экс-госсекретарь США Джон Керри посетовал, что Штаты не имели инструментов для того, чтобы противостоять событиям в Крыму: «Непредвиденность была того, что произошло в Крыму, очень откровенное враньё, маленькие «зеленые человечки», которые бегали без каких-либо воинских отличий на своих формах. Это было так нагло и противоречило мировому порядку. Это был перелом со стороны одной страны и нахальное вторжение в другую страну. Какой нужно было дать отпор? Дать войска, людей, высадить сухопутные части, дать летальное оружие, оружие нападения и атаки?».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх