На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ракета «Союз-2» успешно вывела на орбиту 4 спутника Минобороны

На расчетные орбиты вышли четыре спутника, запущенные в среду с космодрома Плесецк в интересах Минобороны РФ.

Как сообщили в пресс-службе российского военного ведомства, запуск и выведение аппаратов на орбиты прошли в штатном режиме. Аппараты приняты на управление наземными средствами управления. Бортовые системы спутников функционируют нормально; с ними поддерживается устойчивая телеметрическая связь, сообщает ТАСС.

Это второй пуск ракеты "Союз-2" с космодрома Плесецк в 2019 году.

В мае министр обороны Сергей Шойгу заявил, что в 2019 году министерство планирует запустить сразу два модернизированных спутника связи "Меридиан-М". Плюс заканчивается формирование группировки "Благовест", которая также отвечает за связь. Она будет состоять из четырех аппаратов. Появление новых спутников на орбите позволит расширить зону покрытия качественной связью, которая будет работать даже в Арктике.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх