На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Борьба за Арктику: Скандинавия станет «тараном» НАТО против России

НАТО наращивает напряжение в отношениях с РФ и готовится к атаке, вооружая Скандинавию и Прибалтику.

Агрессивная политика НАТО в их борьбе с Россией выделяет особую роль странам Прибалтики и Скандинавии. Новая ставка на развитие авиационной структуры этих стран делает их своеобразным «тараном» в наступательной стратегии Североатлантического альянса. Из-за их географического расположения у них есть временное преимущество при потенциальной атаке. Фактически, сейчас НАТО готовится к новым провокациям, цель которых – развязывание полномасштабной войны. 

Поддержка неконституционного переворота на Украине стала только началом – теперь на РФ буквально натравливают Скандинавию и Прибалтику – это направление теперь является потенциально опасным. 

Начиная с 2004 года, самолеты НАТО ведут патрулирование воздушного пространства Литвы, Латвии и Эстонии. Теперь же в этих странах, а также в Швеции, Норвегии, Финляндии и даже Исландии Альянс усиливает свое военное присутствие. Ввиду того, что в случае потенциального столкновения авиация этих стран будет легко уничтожена российскими летчиками и ПВО, НАТО приступает к модернизации их авиабаз, а также выделяет новую военную технику. Об этом информирует портал «Военные новости». 

При всем этом, Скандинавия охотно идет на антироссийские провокации из-за своих геополитических интересов в Арктике. Она готова с ожесточением включиться в конфликт за этот регион из-за коротких торговых путей и природных ресурсов арктического региона. При этом скандинавы стремятся усилиться в Балтии и отрезать РФ от Балтийского моря. Финляндия в то же время претендует на Карелию, так что и они готовы на военное сопротивление в составе НАТО ради своих геополитических интересов.

Альянс готовит свой «таран»: по состоянию на начало 2017 года авиапарк Норвегии, Дании, Швеции и Финляндии вместе взятых состоял примерно из 700 воздушных машин и еще полсотни были заказаны. После побед российских ВКС в Сирии НАТО активизировалось и еще более усиливает эти страны, развивая базы и перебрасывая туда свою технику.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх