На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Бундестаге раскритиковали политику США и призвали Трампа умерить агрессию

Сопредседатель фракции Левых Сара Вагенкнехт раскритиковала Дональда Трампа за его агрессивную политику и указала на его ошибки.

В ходе своего выступлении в Бундестаге известный немецкий политик Сара Вагенкнехт, сопредседатель  фракции Левых, высказала свой взгляд на мировую безопасность и назвала виновников международной эскалации.  

Касаясь темы кризиса на Корейском полуострове, политик «прошлась» и по методам политики США. Она отметила безусловную опасность от наличия в распоряжении Ким Чен Ына ядерного оружия, однако отметила, что агрессия США в данном случае только усугубит ситуацию. По ее мнению, увеличение ядерного арсенала в других странах происходит, прежде всего, в соображениях обороны – поскольку они опасаются «традиции» Вашингтона наносить военные удары по государствам с неугодным ему правительством. 

В интервью немецкой газете политик отметила, что сегодня сам американский президент Дональд Трамп со своей агрессией и постоянными угрозами в адрес политических оппонентов из других стран, является, по ее мнению, главной опасностью для мира во всем мире. 

Вагенкнехт отметила, что именно стремление Вашингтона укрепить свое влияние на мировой арене стало причиной превращения Ближнего Востока в очаг напряженности и средоточие радикального исламизма. 

«Там, где раньше светские режимы управляли более или менее стабильными государствами, сегодня распространяется радикальный исламизм», - отметила она. 

В заключение Сара Вагенкнехт отметила, что все это вынуждает жителей объятых войной стран покидать свои дома и становиться беженцами. Это, в свою очередь, с каждым днем все более усугубляет миграционный кризис в Европе. 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх