На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Польше нашли необычное применение памятникам УПА: украинские националисты будут в ярости

 ​​​​В польском селе Грушовицы решили использовать обломки демонтированного памятника в честь запрещенной на территории РФ организации УПА на благо обществу.

По информации местных СМИ части монумента боевикам УПА решили пустить на строительство дорог. Стоит напомнить, что демонтаж памятника проводился еще в апреле этого года. Однако насыпать из обломков дороги в этом селе начали только сейчас.

Иннициатором данной идеи выступил староста населенного пункта Януш Слабицкий, по его словам к такким мерам они решили прийти для того, чтобы "бандеровцы" не растощили обломки памятника и не сделали из них свою реликвию и национальную святыню.

“Я подумал, что бандеровцы сделают из этих камней свою реликвию и национальную святыню. Вот почему я решил это предотвратить”, – заявил он.


Так же Януш Слабицкий полностью исключил возможность восстановления памятника.

Напомним, Варшава официально запретила въезд в страну ряду украинцев с антипольскими взглядами.

Фото (http://donvoina.ru)

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх