На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Закарпатье уже не Украина: Киеву посоветовали не соваться в проблемный регион

Украинский политик Виктор Балога прокомментировал ситуацию в Закарпатье, где гражданам Украины весьма активно раздают паспорта Венгрии.

Виктор Балога в эфире телеканала Newsone констатировал, что Закарпатье лишь формально является частью Украины, так как этот регион довольно продолжительный период времени находится под влиянием Венгрии. Политик обратил внимание на то, что многие представители органов местного самоуправления имеют двойное гражданство, в частности, мэры некоторых населенных пунктов.

«27 лет раздают паспорта. И сейчас этот вопрос стал проблемным. Сейчас, начиная от Чопа, Хуст, Берегово, Солотвино, Виноградово – все мэры с двойным гражданством. Главы администраций, главы советов – с двойным гражданством. Власть в области отдана венграм. Это отдал президент. И ему это было полезно», – заявил Балога.

Украинский политик также напомнил о том, что глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин некоторое время назад заявил о готовности помочь закарпатской общине венгров. По словам Балоги, Киеву не следует лезть со своей помощью в Закарпатье, проживающие там люди итак нормально себя чувствуют. У них по два паспорта, они гораздо ближе к Евросоюзу, чем другие граждане Незалежной.

«Я бы его об одном попросил – пусть он только не мешает, помогать не нужно. Они себе сами помогут, нормально живут», – добавил Балога.

Ранее «ПолитРоссия» приводила мнение депутата Рады Юрия Березы, который после посещения Закарпатья признал, что этот регион не имеет ничего общего с Украиной.

Автор: Станислав Блохин

https://politros.com/129202-zakarpate-uzhe-ne-ukraina-kievu-...


Ps. Все это, конечно, так, но ведь Закарпатье неплохо живет только за счет транзита, причем контрабандного. Стоит его перекрыть и уровень жизни рухнет. Да и в самой Венгрии не всё так радужно. Так что наличие венгерского паспорта мало что улучшит. И они это понимают, потому и не активизируют тенденцию к отделению

Если тенденция к распаду Украины таки формализуется, то на всех осколках этого недогосударства станет жить совсем невмоготу. И в первую очередь из-за разрушения единой финансовой системы. Полагаю, что при всей неадекватности властителей регионов, они это понимают и развалу Украины способствовать не будут. А вот  федерализации - да, посодействуют, но не развалу. 

И вместо Украины останется нечто невнятное, нищенствующее, с сильно постаревшим населением в 15-20 млн человек, способных кое-как трудиться на распроданных за долги землях. А с исчезновением промышленности - "кормовой базы" любого радикализма, и фашиствующие растворятся вникуда. Это подтверждает вся история 19-20 веков.

Так что ждем-с новой Рады, федерализации и медленного угасания украинствующих.. Да, и ухода Донбасса в Россию. Сопротивляться этому уже никто не сможет

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх