На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Кто стоит за убийством Карлова

Кто стоит за убийством Карлова

Всю неделю мировая общественность обсуждала две версии убийства Карлова: одна, по мнению президента Турции Эрдогана, ведет свой след к сторонникам проповедника Гюлена, вторая - к сирийским боевикам из «Ан-Нусры».
По мнению Эрдагана, убийца Карлова был членом ФЕТО, но это указывают его происхождение и даже профессия. Члены данной организации, как признается Эрдаган, встречаются и в правоохранительных органах Турции, и даже в вооруженных силах.
Турецкие и арабские СМИ, напротив, утверждают, что за убийцей Карлова могут стоять как сирийские боевики, так и ФЕТО. На этой указывают книги, найденные в доме Мевлюта Алтынташема.

По мнению А. Мардасова, начальника отдела исследования ближневосточных конфликтов, найденные в доме Алтаныша книги, трудно расценивать как улики, поскольку необязательно, что эти книги принадлежат убийце, их могли и подбросить, прорабатывая более удобную версию.

Египетская газета «Аль-Яум ас-Сабиа», в свою очередь,  на страницах своего издания опубликовала признание в убийстве от коалиции «Джейш аль-Фатх», тем самым породив еще одну версию того, кто стоит за убийством русского посла.
Правда, тут же опровергнутую сирийским журналистом Кярам аль-Хамадом, обратившим внимание на разницу в шрифтах и оформлении признания, сравнив его с предыдущими заявлениями организации.
Чуть позже сама коалиция отвергла факт своей причастности к убийству Карлова.
Есть предположение, что фальшивое заявление является делом рук сторонников Гюлена.
На данный момент, террористические организации старательно запутывают следы: гюленовцы обвиняют сирийских боевиков, сирийские боевики гюленовцев, прочие организации неожиданно берут вину на себя и тут же снимают ее.
Но как бы там не было, большинство мнений сводится к тому, что Алтынташ определенно связан с исламисткой организацией.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх