На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Последние слова Виталия Чуркина перед смертью

Вчера в Нью-Йорке скоропостижно скончался выдающийся и великолепный российский дипломат и представитель России в ООН Виталий Чуркин, об этом 20 февраля заявили на сайте Министерства иностранных дел РФ.

Политики и дипломаты всего мирового сообщества выражают Российской Федерации свои соболезнования в связи с утратой.

Хотелось бы вспомнить последнее официальное заявление, сделанное Виталием Чуркиным перед смертью.

Постоянный представитель РФ при ООН заявил, что Украина не получила поддержки стран — членов Совета Безопасности ООН на заседании, которое было посвящено ситуации в районе Авдеевки в Донбассе.

По его словам, Киев поддержали только США и Великобритания.

«Остальные заявили, что Минские договоренности должны быть выполнены», — сказал постпред.

Чуркин отметил, что новый постоянный представитель США при ООН Никки Хейли представила в Совбезе стандартную позицию Вашингтона, но тон ее заявлений сильно отличался.

Он назвал хорошим сигналом слова Хейли о том, что она не хочет испортить отношения с Россией.

Чуркин также выразил мнение, что обострение ситуации в Авдеевке может быть провокацией, которая призвана помешать развитию отношений США и РФ.

«Это может быть одной из целей — помешать улучшению отношений России и США», — заявил Чуркин.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх