На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Оборонительная мера»: США и Южная Корея начали масштабные совместные учения

Уточняется, что всего в учениях, которые продлятся до 8 декабря, будут задействованы более 230 самолётов.

В понедельник, 4 декабря, стартовали совместные учения ВВС США и Южной Кореи. Как сообщают различные издания со ссылкой на оборонные ведомства двух стран, маневры пройдут на фоне нового витка напряженности на Корейском полуострове.

Уточняется, что всего в учениях будут задействованы более 230 самолётов. Так, в Южную Корею уже прибыли шесть истребителей F-22 Raptor и столько же малозаметных истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35A.

По информации представителя министерства объединения Южной Кореи Пэк Тэ Хён, маневры ВВС проводятся на регулярной основе и носят исключительно «оборонительный характер». При этом правительство страны не собирается комментировать реакцию на учения со стороны КНДР.

Известно, что совместные военные учения США и Южной Кореи под кодовым названием Vigilant ACE продлятся до 8 декабря.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх