На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Добкину разрешили ездить за границу

Добкину разрешили ездить за границу

Печерский районный суд Киева отказался продлевать депутату Верховной Рады Михаилу Добкину обязательство не выезжать за границу, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом сообщает издание «Українські новини» со ссілкой на источник в суде.

Суд также разрешил Добкину отлучаться из Харькова и Киева без разрешения следователя.

При этом суд продлил Добкину обязательства по первому вызову являться к следователю и сообщать о своем местонахождении.

Напомним, что 15 июля прошлого года Печерский районный суд Киева постановил взять под стражу на два месяца народного депутата из фракции «Оппозиционный блок» Михаила Добкина и установил сумму залога в 50 млн грн. Позже Добкин сообщил, что нардеп от «Оппоблока» Вадим Новинский внес за него часть залога — 30 млн гривен, а вторую часть (20 млн гривен) внес бывший вице-премьер-министр Борис Колесников.

Добкин подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 364 («Злоупотребление властью или служебным положением»), ч. 5 ст. 27 ч. 4 ст. 190 («Мошенничество») Уголовного кодекса Украины.

4 сентября прошлого года Апелляционный суд г. Киева оставил в силе меру пресечения в отношении Добкина в виде ареста с залогом в 50 млн гривен.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх