На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Развитие Крыма станет одной из ключевых тем на ПМЭФ-2018

Сегодня в Петербурге проходит ежегодный международный экономический форум, на полях которого уже были заключены первые контракты. Нельзя не отметить, что текущее мероприятие, которое завершится в субботу, 26 мая, собрало рекордное число участников и иностранных делегаций. За три дня в ПМЭФ примут участие политики и предприниматели из 140 стран мира.

В первый день форума уже успели обсудить развитие туризма в Крыму. Многие российские и иностранные компании, несмотря на резкую риторику США и их сателлитов, выразили готовность инвестировать в российский полуостров. Повышенный интерес западных инвесторов возник после открытия моста, что заметно облегчило логистику с Крымом.

В частности, об этом заявил выступивший в рамках ПМЭФ гендиректор «Корпорации развития Республики Крым» Николай Сапрунов. Он рассказал, что на следующие день после открытия Крымского мосту ведомство буквально завалили звонками. Звонили как представители компаний с Кубани, из центральной России, Сибири, а также иностранные бизнесмены.

Что касается петербургского экономического форума, то на обсуждение будут выставлен ряд программ, нуждающихся в инвестировании. Среди них развитие сельского хозяйства, туризма, улучшение жилищных условий, а также строительство инфраструктурных объектов.

Судя по поступившим в преддверии ПМЭФ предложениям, очевидно, что крымские представители уедут домой с необходимым для всестороннего развития полуострова пакетом контрактов. Помимо прочего, в рамках мероприятия будут обсуждены актуальные темы, в частности, вопрос создания свободной экономической зоны.

В случае принятия программы в Крыму будут созданы беспрецедентные условия для работы бизнеса. Например, отсутствие налога на имущество и земельного в течение 10 и 3 лет, соответственно. В рамках проекта предусмотрено, что ввоз в Крым иностранного оборудования на протяжении 3 лет не будет облагаться таможенными сборами, а также ряд самых разнообразных программ поддержки.

Посему, не удивительно, что на полях ПМЭФ развернется настоящая борьба за инвестиционные проекты в Крыму. В то же время поле для реализации разного рода проектов, ориентированных на развитие туристической, промышленной, транспортной, энергетической инфраструктуры, аграрного сектора и т.д., после 23 лет украинского застоя довольно обширно. Поэтому для предпринимателей Крым более чем выгодный проект, к тому же, на долгосрочную перспективу, что немаловажно в современных реалиях. 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх