На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Крымский общественник рассказал, кто тормозит украинских туристов на «Чонгаре»

Крымский общественник рассказал, кто тормозит украинских туристов на «Чонгаре»

Украинские пограничники не справляются с потоками туристов, желающих проехать в Крым через КПП «Чонгар», обвиняя при этом российскую сторону.

Об этом «ПолитНавигатору» сообщил херсонский и крымский общественник Геннадий Сивак.

По его словам, технические средства не позволяют украинским пограничникам совершать быструю проверку и пропуск автомобилей.

«Очередь практически всегда идет до украинского пункта пропуска. То есть, если бы Россия тормозила процесс, то нейтральная полоса до нашей границы была бы забита автомобилями. А она практически всегда пустая. Наличие технических средств у украинской стороны значительно отстаёт от российской. Например, на КПП «Чонгар» с российской стороны всегда работают пять окошек, хотя у украинской стороны максимальное количество рабочих окон — два. У нас есть возможность при возникновении нестандартной ситуации дополнительно открыть ещё два окна… В районе Новоалексеевки есть пост ГАИ. Единственную попытку, которую украинцы делали для того, чтобы разрядить обстановку, — они обращались к сотрудникам ГАИ и те перенаправляли потоки в другие пункты пропуска», — заявил Сивак.

Он также подчеркнул, что украинские пограничники запрещают фотографировать и снимать очереди со своей стороны, проводя регулярные «профилактические беседы» с недовольными гражданами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх